Der Alpha König ist mein zweiter Gefährte

Der Alpha König ist mein zweiter Gefährte Cover — alle 78 Folgen kostenlos in HD ansehen

Über diese Serie

Der Alpha König ist mein zweiter Gefährte ist eine Kurzdrama-Serie mit 78 Folgen von ShortMax. Sehen Sie sie kostenlos in HD mit deutschen Untertiteln und Synchronisation auf DramaFlix.

Sasha will Alpha Spencer heiraten, wird aber vor dem Altar abgewiesen. Als Spencer sie zur Sklavin macht, rettet sie der gutaussehende und mächtige Alphakönig Xander und sagt, er sei ihr zweiter Gefährte! Die arme Sasha kann es nicht glauben und will nur noch fliehen. Doch der Alphakönig verwöhnt sie wie eine Prinzessin. Sie kann nicht anders, als sich in ihn zu verlieben. Allerdings muss die Mondgöttin Sasha einen Streich spielen – Xander hat geschworen, Sashas Artgenossen wegen ihrer Macht zu töten.

PlattformShortMax
Folgen78
QualitätHD
Kostenlos
Untertitel

Häufig gestellte Fragen

Wo kann man Der Alpha König ist mein zweiter Gefährte ansehen?
Sehen Sie Der Alpha König ist mein zweiter Gefährte kostenlos in HD auf DramaFlix. Keine Registrierung oder Abo nötig; Sie erhalten sofortigen Zugriff auf alle 78 Folgen mit deutschen Untertiteln oder Synchronisation.
Wie viele Folgen hat Der Alpha König ist mein zweiter Gefährte?
Der Alpha König ist mein zweiter Gefährte ist eine Kurzserie von ShortMax mit insgesamt 78 Folgen. Jede Folge dauert etwa 1-5 Minuten, sodass Sie die Serie schnell zu Ende sehen können.
Ist Der Alpha König ist mein zweiter Gefährte kostenlos?
Ja, Der Alpha König ist mein zweiter Gefährte und alle Kurzdramen auf DramaFlix sind völlig kostenlos. Kein Abo, keine Kreditkarte, keine Zahlung; werbefinanziert unbegrenzt ansehen.
Hat Der Alpha König ist mein zweiter Gefährte deutsche Untertitel?
Der Alpha König ist mein zweiter Gefährte ist auf DramaFlix mit deutschen Untertiteln und, wenn möglich, Synchronisation verfügbar. Sie wählen selbst zwischen Untertiteln mit Originalton oder Synchronfassung.
Von welcher Plattform stammt Der Alpha König ist mein zweiter Gefährte?
Der Alpha König ist mein zweiter Gefährte wurde ursprünglich auf der Kurzdrama-Plattform ShortMax veröffentlicht. Auf DramaFlix sehen Sie alle 78 Folgen kostenlos und finden ähnliche ShortMax-Serien auf unserer Plattformseite.

Schnellinfos

Jetzt ansehen

Der Alpha König ist mein zweiter Gefährte — Jetzt ansehen

Diese Serie wurde auf DramaFlix 1 Mal angesehen.

Folgen (78)

  1. Folge 1
  2. Folge 2
  3. Folge 3
  4. Folge 4
  5. Folge 5
  6. Folge 6
  7. Folge 7
  8. Folge 8
  9. Folge 9
  10. Folge 10
  11. Folge 11
  12. Folge 12
  13. Folge 13
  14. Folge 14
  15. Folge 15
  16. Folge 16
  17. Folge 17
  18. Folge 18
  19. Folge 19
  20. Folge 20
  21. Folge 21
  22. Folge 22
  23. Folge 23
  24. Folge 24
  25. Folge 25
  26. Folge 26
  27. Folge 27
  28. Folge 28
  29. Folge 29
  30. Folge 30
  31. Folge 31
  32. Folge 32
  33. Folge 33
  34. Folge 34
  35. Folge 35
  36. Folge 36
  37. Folge 37
  38. Folge 38
  39. Folge 39
  40. Folge 40
  41. Folge 41
  42. Folge 42
  43. Folge 43
  44. Folge 44
  45. Folge 45
  46. Folge 46
  47. Folge 47
  48. Folge 48
  49. Folge 49
  50. Folge 50
  51. Folge 51
  52. Folge 52
  53. Folge 53
  54. Folge 54
  55. Folge 55
  56. Folge 56
  57. Folge 57
  58. Folge 58
  59. Folge 59
  60. Folge 60
  61. Folge 61
  62. Folge 62
  63. Folge 63
  64. Folge 64
  65. Folge 65
  66. Folge 66
  67. Folge 67
  68. Folge 68
  69. Folge 69
  70. Folge 70
  71. Folge 71
  72. Folge 72
  73. Folge 73
  74. Folge 74
  75. Folge 75
  76. Folge 76
  77. Folge 77
  78. Folge 78