Diga para eu não te amar

Sobre esta série
Diga para eu não te amar é uma série de drama curto de 73 episódios disponível em ReelShort. Assista grátis em HD com legendas em português e dublagem no DramaFlix.
Brie é filha de uma empregada doméstica que trabalha para a família de Teddy. Ela cresceu morando na casa com sua mãe e desenvolveu sentimentos recíprocos pelo jovem patrão, Teddy. Quando atingiram a maioridade, Teddy começou a cortejar Brie apaixonadamente, mas Brie se sente insegura por ser filha de uma empregada doméstica. Teddy luta para convencer ela a ficar com ele. Brie tenta se afastar constantemente, mas, após muita indecisão, acaba admitindo seus verdadeiros sentimentos.
| Plataforma | ReelShort |
|---|---|
| Episódios | 73 |
| Qualidade | HD |
| Grátis | ✓ |
| Legendas | ✓ |
Perguntas Frequentes
- Onde assistir Diga para eu não te amar?
- Assista Diga para eu não te amar grátis em HD no DramaFlix. Não é necessário cadastro nem assinatura; você tem acesso imediato a todos os 73 episódios com legendas em português ou dublagem.
- Quantos episódios tem Diga para eu não te amar?
- Diga para eu não te amar é um drama curto da ReelShort com 73 episódios no total. Cada episódio dura cerca de 1-5 minutos, então você termina a série rapidamente.
- Diga para eu não te amar é gratuito?
- Sim, Diga para eu não te amar e todos os dramas curtos do DramaFlix são totalmente gratuitos. Sem assinatura, cartão ou pagamento; assista ilimitado com anúncios.
- Diga para eu não te amar tem legendas em português?
- Diga para eu não te amar está disponível no DramaFlix com legendas em português e, quando possível, dublagem. Você escolhe assistir com legendas mantendo o áudio original ou com dublagem.
- De qual plataforma é Diga para eu não te amar?
- Diga para eu não te amar foi lançado originalmente na plataforma de drama curto ReelShort. No DramaFlix você acessa todos os 73 episódios de graça e descobre séries semelhantes da ReelShort na nossa página.