Juntos, Somos Lar

Juntos, Somos Lar capa — assistir aos 38 episódios grátis em HD

Sobre esta série

Juntos, Somos Lar é uma série de drama curto de 38 episódios disponível em DramaWave. Assista grátis em HD com legendas em português e dublagem no DramaFlix.

Quando Fang Haoran tinha apenas um ano, foi deixado no campo com sua avó, crescendo sem a presença de seus pais. A longa ausência de cuidados parentais o tornou introvertido e retraído. Aos oito anos, ele se mudou para a cidade com seus pais migrantes, tornando-se uma criança arrancada de seu mundo familiar e cheia de ansiedade. Apesar dos trabalhos exaustivos, seus pais o orientaram e apoiaram pacientemente, fazendo tudo o que podiam para transferi-lo para uma nova escola para que ele pudesse ficar ao lado deles. Pouco a pouco, o vínculo emocional que eles haviam perdido foi reconstruído. Fang Haoran gradualmente se abriu, e com o tempo, a família se estabeleceu na cidade com força e resili

PlataformaDramaWave
Episódios38
QualidadeHD
Grátis
Legendas

Perguntas Frequentes

Onde assistir Juntos, Somos Lar?
Assista Juntos, Somos Lar grátis em HD no DramaFlix. Não é necessário cadastro nem assinatura; você tem acesso imediato a todos os 38 episódios com legendas em português ou dublagem.
Quantos episódios tem Juntos, Somos Lar?
Juntos, Somos Lar é um drama curto da DramaWave com 38 episódios no total. Cada episódio dura cerca de 1-5 minutos, então você termina a série rapidamente.
Juntos, Somos Lar é gratuito?
Sim, Juntos, Somos Lar e todos os dramas curtos do DramaFlix são totalmente gratuitos. Sem assinatura, cartão ou pagamento; assista ilimitado com anúncios.
Juntos, Somos Lar tem legendas em português?
Juntos, Somos Lar está disponível no DramaFlix com legendas em português e, quando possível, dublagem. Você escolhe assistir com legendas mantendo o áudio original ou com dublagem.
De qual plataforma é Juntos, Somos Lar?
Juntos, Somos Lar foi lançado originalmente na plataforma de drama curto DramaWave. No DramaFlix você acessa todos os 38 episódios de graça e descobre séries semelhantes da DramaWave na nossa página.

Fatos rápidos

Assistir agora

Juntos, Somos Lar — Assistir agora

Episódios (38)

  1. Episódio 1
  2. Episódio 2
  3. Episódio 3
  4. Episódio 4
  5. Episódio 5
  6. Episódio 6
  7. Episódio 7
  8. Episódio 8
  9. Episódio 9
  10. Episódio 10
  11. Episódio 11
  12. Episódio 12
  13. Episódio 13
  14. Episódio 14
  15. Episódio 15
  16. Episódio 16
  17. Episódio 17
  18. Episódio 18
  19. Episódio 19
  20. Episódio 20
  21. Episódio 21
  22. Episódio 22
  23. Episódio 23
  24. Episódio 24
  25. Episódio 25
  26. Episódio 26
  27. Episódio 27
  28. Episódio 28
  29. Episódio 29
  30. Episódio 30
  31. Episódio 31
  32. Episódio 32
  33. Episódio 33
  34. Episódio 34
  35. Episódio 35
  36. Episódio 36
  37. Episódio 37
  38. Episódio 38