Oito Anos, Um Adeus

Sobre esta série
Oito Anos, Um Adeus é uma série de drama curto de 54 episódios disponível em NetShort. Assista grátis em HD com legendas em português e dublagem no DramaFlix.
No dia em que completariam oito anos juntos, Isabella Souza é humilhada publicamente: Renzo Munhoz beija a nova namorada, Sabrina, diante de todos — ignorando completamente a mulher que esteve ao lado dele por quase uma década. Cansada de sofrer, Isabella decide aceitar o casamento arranjado com Cael. Mas quando Renzo descobre que ela havia doado um rim para salvá-lo… ele desmorona. Terá sido tarde demais?
| Plataforma | NetShort |
|---|---|
| Episódios | 54 |
| Qualidade | HD |
| Grátis | ✓ |
| Legendas | ✓ |
Perguntas Frequentes
- Onde assistir Oito Anos, Um Adeus?
- Assista Oito Anos, Um Adeus grátis em HD no DramaFlix. Não é necessário cadastro nem assinatura; você tem acesso imediato a todos os 54 episódios com legendas em português ou dublagem.
- Quantos episódios tem Oito Anos, Um Adeus?
- Oito Anos, Um Adeus é um drama curto da NetShort com 54 episódios no total. Cada episódio dura cerca de 1-5 minutos, então você termina a série rapidamente.
- Oito Anos, Um Adeus é gratuito?
- Sim, Oito Anos, Um Adeus e todos os dramas curtos do DramaFlix são totalmente gratuitos. Sem assinatura, cartão ou pagamento; assista ilimitado com anúncios.
- Oito Anos, Um Adeus tem legendas em português?
- Oito Anos, Um Adeus está disponível no DramaFlix com legendas em português e, quando possível, dublagem. Você escolhe assistir com legendas mantendo o áudio original ou com dublagem.
- De qual plataforma é Oito Anos, Um Adeus?
- Oito Anos, Um Adeus foi lançado originalmente na plataforma de drama curto NetShort. No DramaFlix você acessa todos os 54 episódios de graça e descobre séries semelhantes da NetShort na nossa página.